Kontakt

Wir helfen Ihnen gerne weiter!

Aktuell Projekte

  • Unsere aktuellen Miet- und Kaufobjekte

    Alle aktuellen Miet- und Kaufobjekte der Kreisbaugesellschaft Waiblingen mbH finden Sie auf www.immoscout24.de.mehr

Kontaktdirekt kontaktieren

Die KREISBAUGRUPPE
Kreisbaugesellschaft Waiblingen mbH
+49 7151/95 900-0
Mayenner Straße 55 | 71332 Waiblingen
info@kreisbaugruppe.de

Öffnungszeiten

Montag von 8:30 - 18:00 Uhr
Dienstag - Donnerstag von 8:30 - 16:00 Uhr
Freitag 8:30 - 13:00 Uhr

Filter

Um schnell Ihren gesuchten Kontakt zu finden, wählen Sie die Gesellschaft aus oder tippen Sie den Namen Ihres gewünschten Ansprechpartners in das Suchfeld.




Kontakte

Andreas Angrick

Cash-Management | Versicherungswesen

Kreisbaugesellschaft Waiblingen mbH

Tel:
07151 95900-26
Fax:
07151 95900-626
E-Mail:
angrick@kreisbaugruppe.de

Johannes Berner

Geschäftsführer / stv. Vorsitzender der Geschäftsführung / Leiter Geschäftsbereich 2 Immobilienverwaltung

Kreisbaugesellschaft Waiblingen mbH

Tel:
07151 95900-18
Fax:
07151 95900-618
E-Mail:
berner@kreisbaugruppe.de

Michael Bolesch

Planung und Projektsteuerung

RMIM, Rems-Murr-Kreis-Immobilien-Management GmbH

Tel:
07151 95900-53
Fax:
07151 95900-653
E-Mail:
bolesch@kreisbaugruppe.de

Dirk Braune

Geschäftsführer / Vorsitzender der Geschäftsführung

Kreisbaugesellschaft Waiblingen mbH

RMIM, Rems-Murr-Kreis-Immobilien-Management GmbH

Geschäftsführer

RMG, Rems-Murr-Gesundheits GmbH & Co. KG

Tel:
07151 95900-21
Fax:
07151 95900-621
E-Mail:
braune@kreisbaugruppe.de

Kay Bretschneider

Verwaltungs- und Bildungsobjekte

RMIM, Rems-Murr-Kreis-Immobilien-Management GmbH

Tel:
07151 95900-74
Fax:
07151 95900-674
E-Mail:
bretschneider@kreisbaugruppe.de

Torsten Demand

Geschäftsführer

RMG, Rems-Murr-Gesundheits GmbH & Co. KG

Tel:
07151 501-1037
Fax:
07151 501-1555
E-Mail:
demand@kreisbaugruppe.de

Arberije Duraku

Projektentwicklung und Vertrieb

Kreisbaugesellschaft Waiblingen mbH

Tel:
07151 95900-48
Fax:
07151 95900-648
E-Mail:
duraku@kreisbaugruppe.de

Sandra Dürr-Entenmann

Assistentin Mietverwaltung Wohnen

Kreisbaugesellschaft Waiblingen mbH

Tel:
07151 95900-28
Fax:
07151 95900-628
E-Mail:
duerr@kreisbaugruppe.de

Ina Evers

Mietverwaltung Wohnen (Geschäftsstelle Schorndorf)

Kreisbaugesellschaft Waiblingen mbH

Remstalbaugenossenschaft eG

Tel:
07181 408688-2
Fax:
07181 408688-1
E-Mail:
evers@kreisbaugruppe.de

Ulrike Fickelscherer

Mietverwaltung Wohnen

Kreisbaugesellschaft Waiblingen mbH

Tel:
07151 95900-16
Fax:
07151 95900-616
E-Mail:
fickelscherer@kreisbaugruppe.de

Jessica Fiederer

WEG-Verwaltung

Kreisbaugesellschaft Waiblingen mbH

Tel:
07151 95900-910
Fax:
07151 95900-6910
E-Mail:
fiederer@kreisbaugruppe.de

Heinz Flägel

Rechnungswesen

Kreisbaugesellschaft Waiblingen mbH

Tel:
07151 95900-911
Fax:
07151 95900-6911
E-Mail:
flaegel@kreisbaugruppe.de

Birgit Hägele

Assistentin WEG-Verwaltung

Kreisbaugesellschaft Waiblingen mbH

Tel:
07151 95900-17
Fax:
07151 95900-617
E-Mail:
haegele@kreisbaugruppe.de

Eldina Hasani

WEG-Verwaltung

Kreisbaugesellschaft Waiblingen mbH

Tel:
07151 95900-586
Fax:
07151 95900-6586
E-Mail:
hasani@kreisbaugruppe.de

Dieter Heinrich

Verwaltungs- und Bildungsobjekte

RMIM, Rems-Murr-Kreis-Immobilien-Management GmbH

Tel:
07151 95900-51
Fax:
07151 95900-651
E-Mail:
heinrich@kreisbaugruppe.de

Joachim Herth

Fachbereich Flüchtlingswohnraum

RMIM, Rems-Murr-Kreis-Immobilien-Management GmbH

Tel:
07151 95900-920
Fax:
07151 95900-6920
E-Mail:
herth@kreisbaugruppe.de

Petra Hübner

Leiterin Fachbereich Mietverwaltung Wohnen

Kreisbaugesellschaft Waiblingen mbH

Tel:
07151 95900-587
Fax:
07151 95900-6587
E-Mail:
huebner@kreisbaugruppe.de

Thomas Hummel

Leiter Fachbereich Mietverwaltung Gewerbe

Kreisbaugesellschaft Waiblingen mbH

Leiter Mietverwaltung Gesundheitszentren

RMG, Rems-Murr-Gesundheits GmbH & Co. KG

Tel:
07151 95900-46
Fax:
07151 95900-646
E-Mail:
hummel@kreisbaugruppe.de

Michela Imhof

Planung und Projektsteuerung | Verwaltungs- und Bildungsobjekte

RMIM, Rems-Murr-Kreis-Immobilien-Management GmbH

Tel:
07151 95900-78
Fax:
07151 95900-678
E-Mail:
imhof@kreisbaugruppe.de

Martina Killian

Leiterin Fachbereich Rechnungswesen

Kreisbaugesellschaft Waiblingen mbH

Tel:
07151 95900-32
Fax:
07151 95900-632
E-Mail:
killian@kreisbaugruppe.de

Brigitte Käflein

Assistentin WEG-Verwaltung

Kreisbaugesellschaft Waiblingen mbH

Tel:
07151 95900-15
Fax:
07151 95900-615
E-Mail:
kaeflein@kreisbaugruppe.de

Saskia Kirchdorfer

WEG-Verwaltung

Kreisbaugesellschaft Waiblingen mbH

Tel:
07151 95900-31
Fax:
07151 95900-631
E-Mail:
kirchdorfer@kreisbaugruppe.de

Jens Kitter

Leiter Fachbereich Flüchtlingswohnraum

RMIM, Rems-Murr-Kreis-Immobilien-Management GmbH

Tel:
07151 95900-49
Fax:
07151 95900-649
E-Mail:
kitter@kreisbaugruppe.de

Steffen Krahn

Geschäftsführer / stv. Vorsitzender der Geschäftsführung

RMIM, Rems-Murr-Kreis-Immobilien-Management GmbH

Leiter Fachbereich Projektentwicklung und Vertrieb
Kreisbaugesellschaft Waiblingen mbH

Tel:
07151 95900-24
Fax:
07151 95900-624
E-Mail:
krahn@kreisbaugruppe.de

Janine Kroll

Assistentin Gebäudemanagement

RMIM, Rems-Murr-Kreis-Immobilien-Management GmbH

Tel:
07151 95900-70
Fax:
07151 95900-670
E-Mail:
kroll@kreisbaugruppe.de

Kati Lorenzen

Prokuristin | Leiterin Geschäftsbereich 3 | Leiterin Fachbereich Verwaltungs- und Bildungsobjekte

RMIM, Rems-Murr-Kreis-Immobilien-Management GmbH

Tel:
07151 95900-72
Fax:
07151 95900-672
E-Mail:
lorenzen@kreisbaugruppe.de

Gabriele Mannal

WEG-Verwaltung

Kreisbaugesellschaft Waiblingen mbH

Tel:
07151 95900-30
Fax:
07151 95900-630
E-Mail:
mannal@kreisbaugruppe.de

Svenja Matheis

Referentin Planung und Projektsteuerung

RMIM, Rems-Murr-Kreis-Immobilien-Management GmbH

Tel:
07151 95900-588
Fax:
07151 95900-6588
E-Mail:
matheis@kreisbaugruppe.de

Martina Nicklaus

Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Kreisbaugesellschaft Waiblingen mbH

Tel:
07151 501-1116
Fax:
07151 501-1712
E-Mail:
presse@kreisbaugruppe.de

Eray Özgüngör-Judenhahn

Gebäudemanagement Region Waiblingen

RMIM, Rems-Murr-Kreis-Immobilien-Management GmbH

Tel:
07151 95900-76
Fax:
07151 95900-676
E-Mail:
oezguengoer@kreisbaugruppe.de

Rolf Philipp

Prokurist | stv. Leiter Geschäftsbereich 2 Immobilienverwaltung | Leiter Fachbereich Mietverwaltung Wohnen

Kreisbaugesellschaft Waiblingen mbH

Prokurist

RMG, Rems-Murr-Gesundheits GmbH & Co. KG

Tel:
07151 95900-13
Fax:
07151 95900-613
E-Mail:
philipp@kreisbaugruppe.de

Jürgen Rödler

Leiter Fachbereich WEG-Verwaltung

Kreisbaugesellschaft Waiblingen mbH

Tel:
07151 95900-34
Fax:
07151 95900-634
E-Mail:
roedler@kreisbaugruppe.de

Patrizia Schad

Referentin Immobilienverwaltung

Kreisbaugesellschaft Waiblingen mbH

Tel:
07151 95900-913
Fax:
07151 95900-6913
E-Mail:
schad@kreisbaugruppe.de

Iris Strauß

Interne Revision / Compliance

Kreisbaugesellschaft Waiblingen mbH

Tel:
07151 501-1558
Fax:
07151 501-1797
E-Mail:
revision@kreisbaugruppe.de

Stefan Thömmes

Referent Gebäudemanagement

RMIM, Rems-Murr-Kreis-Immobilien-Management GmbH

Tel:
07151 95900-912
Fax:
07151 95900-6912
E-Mail:
thoemmes@kreisbaugruppe.de

Alexandra Tiziani

WEG-Verwaltung

Kreisbaugesellschaft Waiblingen mbH

Tel:
07151 95900-47
Fax:
07151 95900-647
E-Mail:
tiziani@kreisbaugruppe.de

Steffen Unruh

Verwaltungs- und Bildungsobjekte

RMIM, Rems-Murr-Kreis-Immobilien-Management GmbH

Tel:
07151 95900-73
Fax:
07151 95900-673
E-Mail:
unruh@kreisbaugruppe.de

Florentina Warresz

Energiemanagement

RMIM, Rems-Murr-Kreis-Immobilien-Management GmbH

Tel:
07151 95900-77
Fax:
07151 95900-677
E-Mail:
warresz@kreisbaugruppe.de

Claudia Wensky

WEG-Verwaltung

Kreisbaugesellschaft Waiblingen mbH

Tel:
07151 95900-14
Fax:
07151 95900-614
E-Mail:
wensky@kreisbaugruppe.de

Frauke Zuleger

Mietverwaltung Wohnen (Geschäftsstelle Schorndorf)

Kreisbaugesellschaft Waiblingen mbH

Remstalbaugenossenschaft eG

Tel:
07181 408688-4
Fax:
07181 408688-1
E-Mail:
zuleger@kreisbaugruppe.de